Гавриша увольняют? Депутаты готовы снять с должности начальника управления коммсобственности в Николаевском горсовете

  • 18:34
  • 27.09.2017
гавриш3 Члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ приняли решение объявить о недоверии начальнику управления коммунальной собственности Николаевского городского совета Юрию Гавришу и вынести вопрос отстранения его от занимаемой должности на следующую сессию горсовета. Такое решение было принято на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в среду, 27 сентября, сообщает корреспондент Шиповника. При рассмотрения вопросов повестки дня, депутаты возмутились тем, что первым вопросом, как и на всех предыдущих комиссиях, было положение о работе  управления коммсобственности. Также они были возмущены отсутствием на заседании комиссии его непосредственного руководителя Юрия Гавриша. Так, депутат от фракции «Наш край» Владислав Ентин предложил коллегам обратиться к мэру Александру Сенкевичу с предложением вынесения чиновнику выговора.
– Я предлагаю все таки рекомендовать городскому главе вопрос дальнейшей судьбы Гавриша на законном уровне. Я предлагаю обратиться к меру и открыто заявить об необходимости вынесения ему выговора. Нам нужно спросить у Александра Федоровича о наших обращениях, которые либо к нему не попадают, либо он на них не реагирует. В чем сегодня проблема человека, который сегодня фактически тормозит работу такого большого объема работы и его хотя-бы раз за это не наказать, – предложил Ентин.
Инициативу депутата поддержал оппозиционер Олег Солтыс, который также отметил, что глава управления регулярно игнорирует заседания и решения комиссии, а потому у депутатов есть все основания  для инициирования его увольнения.
– Во первых начальник управления не является к нам на комиссию. Мы его постоянно приглашаем, мы с криком его приглашаем, иначе он просто игнорирует депутатский корпус. Второе, он вообще не рассматривает вынесенные депутатами решения, он сам их принимает так как он считает нужным. Те рекомендации которые выдает комиссия, что касается в целом работы городского совета, он игнорирует это. Также передача начальником управления коммунальной собственности в аренду помещений без согласования с профильной комиссии, – заявил он.
Помимо этого, депутат предложил направить обращение коллегам из депутатской комиссии по вопросам законности, гласности и депутатской этики с просьбой дать свою оценку депутатской инициативе.
– Также я предлагаю обратиться на комиссию Маликина (глава комиссии по вопросам гласности и депутатской этики Александр Маликин,–прим.) , чтобы они в срочно все это рассмотрели и со своим решением вышли на нашу комиссию, а потом мы это все передадим на секретаря городского совета, а уже потом на сессию, – добавил Солтыс.
Инициатива депутатов была позитивно одобрена другими членами комиссии и после голосования соответсвующее обращение было отправлено коллегам из депутатской комиссии по вопросам гласности и законности. Напомним, что ранее депутат от фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка предложил не рассматривать вопросы управления коммунальной собственности до тех пор, пока начальник управления Юрий Гавриш и его подчиненные не отчитаются о том, почему согласовывают продление аренды предпринимателям без согласования профильной комиссии. Также, депутаты Николаевского городского совета во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства отказались рассматривать вопросы касающиеся городского управления коммунальной собственности, и обратились к секретарю городского совета с просьбой провести проверку работы его сотрудников, и дать юридическую оценку его функционированию.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024