Фонари за 12 миллионов гривен с Соборной площади перенесут в другие парки и скверы города

  • 15:22
  • 04.06.2019
152631_5_16x9

Фонари, которые Департамент ЖКХ Николаевского горсовета установил на Соборной площади будут демонтированы и перенесены в другие скверы и парки.

Об этом сообщает интернет-издание «НикВести».

Новые фонари за 12 миллионов гривен демонтируют с Соборной площади и перенесут в другие парки и скверы города

По словам одного из сотрудников компании, фонари, которые находятся на той части площади, которая подлежит реконструкции, будут переносится в другие скверы и парки города, как и газон.

— Наша задача очистить площадь. Фонари, которые находятся в зоне строительства будут демонтировать городские службы. Они заберут фонари себе и возможно установят в других парках. Электрики заберут свое с площади, «Зелентрест» заберет свое. Наша задача демонтировать коммуникации, – заявил представитель компании «БВК «Пик - Строй», которая занимается реконструкцией Соборной площади.

Стоит также отметить, что большая часть фонарей находится на Флотском бульваре, который также, как и площадь, планируется реконструировать. В комментарии изданию автор реконструкции бульвара Лариса Перцула сообщила, что фонари будут учтены в итоговом проекте и только в некоторых местах их сдвинут для прокладки пешеходных дорожек и коммуникаций.  

— Фонари будут учтены в проекте реконструкции. На некоторых участках они будут перенесены с тех мест где они находятся сейчас, то есть они будут сдвинуты. Нам нужно будет прокладывать коммуникации, в некоторых местах будут прокладываться дорожки, а потому фонари будут сдвигаться. Но они все равно будут учтены проектом, – заявила Лариса Перцула.

Ранее сообщалось о том, что 3 мая в Николаеве начали свозить технику для реконструкции Соборной площади. Однако, уже 4 мая работы по реконструкции Соборной приостановили из-за фундамента бывшего магистрата.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024