Facebook выпустила приложение Messenger для Windows и MacOS

  • 21:54
  • 03.04.2020
приложение2_16x9

Компания Facebook представила десктопную версию приложения Messenger, предназначенного для мгновенного обмена сообщениями и видео. Messenger Desktop позволит осуществлять групповые видеочаты на настольном компьютере.

Об этом проинформировали в пресс-службе Facebook.

– Мы запускаем приложение Messenger для MacOS и Windows, чтобы вы могли вести видеочат на своем компьютере и оставаться на связи с друзьями и семьей по всему миру. Сейчас, как никогда, люди используют технологии, чтобы поддерживать связь с теми, о ком они заботятся… За последний месяц мы увидели более чем 100 % увеличение числа людей, использующих свой настольный браузер для аудио- и видеозвонков в Messenger. Теперь с приложениями для MacOS и Windows лучшее из Messenger подойдет для настольного компьютера, включая неограниченные и бесплатные групповые видеозвонки,– говорится в сообщении.

приложение1-1536x864.png

Стоит отметить, что десктопная версия во многом повторяет мобильную. Так, предусмотрена возможность отправки текстовых сообщений и видеозвонки. Есть возможность отправки GIF-файлов, темный режим оформления, а также синхронизация чатов на разных устройствах пользователя.

Напомним, что компания Google запускает новый сервис для виртуального помощника Google Assistant, который называется Your News Update. Он использует алгоритмически подобранный новостной поток и преобразует его в звук.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024