Facebook удалил почти две тысячи страниц связанных с РФ

  • 13:58
  • 26.03.2019
thumb.php Популярная в мире социальная сеть Facebook удалила 1907 страниц, групп и аккаунтов, которые имели связь с Россией и распространяли спам, и не придерживались правил соцсети. Об этом сообщил глава отдела кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер, передает «Фокус».
— Люди, стоящие за этими действиями, использовали поддельные учетные записи в основном для работы с группами и страницами, публикующими спам, – говорится в сообщении.

— К тому же, небольшое количество размещенных материалов были связаны с украинскими новостями и политикой, включая конфликт на востоке Украины; местной и региональной политикой; украинским патриотизмом; беженцами; украинскими военными; ситуацией в Крыму и коррупцией – сообщается в Facebook.

Также Глейхер подчеркнул, что из общего количества удаленных страниц 86 страниц размещались в Facebook и Instagram, 64 аккаунта в Facebook, а также еще 1757 групп. Все они распространяли спам. У одной или нескольких групп было около 50 тысяч групп в подписчиках и около 1,7 миллионов участников групп. За ненадлежащие действия в Facebook и Instagram также были удалены группы, связанные с Ираном, Россией, Македонией и Косово. Ранее сообщалось о том, что мусульмане подали в суд на Facebook и YouTube.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024