Facebook открыл штаб для борьбы со вмешательством в выборы

  • 20:09
  • 18.10.2018
2209438-1 Социальная сеть Facebook сообщила об открытии специального штаба в городе Менло-Парк в Калифорнии, который будет бороться с распространением ложной информации и препятствовать вмешательству в выборы.
Об этом сообщает интернет-издание «Фокус».
В преддверии выборов в Бразилии и США соцсеть собрала в штабе более двух десятков экспертов, которые занимаются программным обеспечением, исследованиями общественного поведения и юриспруденцией. Все они будут решать возникающие вмешательства в выборы в режиме реального времени.
Кроме того команда будет заниматься мониторингом новостей в традиционных СМИ и других социальных сетях по ключевым вопросам выборов, таким как вмешательство в голосование, увеличение количества спама, вирусное распространение фейкового контента. Для подготовки в штабе даже провели учения со сценарием выявления потенциальных угроз от притеснений избирателей до призывов к массовым беспорядкам. Это позволило выработать системы и процедуры для эффективного реагирования. Ранее сообщалось, что новый гаджет Facebook умеет шпионить за пользователями.  

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024