Еврокомиссия представит план открытия границ и туризма в ЕС

  • 12:47
  • 12.05.2020

Завтра, 13 мая, Европейская комиссия представит план, по которому будут открывать границы и восстановит свою деятельность туристический бизнес в Европейском союзе.

Об этом сообщает Euractiv.

Как сообщается, Европейская комиссия будет рекомендовать трехэтапный подход к открытию границ между государствами-членами ЕС.

Так, агентство по борьбе с заболеваниями (ECDC) будет предоставлять данные регионов, где наблюдается низкий уровень заражения коронавирусом, чтобы можно было отказаться от карантинных ограничений в пределах Шенгенской зоны.

Кроме того, в проекте говорится и о том, что путешественники смогут ознакомиться с интерактивной картой, в которую войдут новейшие меры пограничного контроля, меры и условия поездки.

Идея заключается в том, чтобы позволить людям планировать поездки более эффективно и даже избегать путешествий. Вместе с тем, в нем поднимается вопрос о дорожных ваучерах и возврате денежных средств.

Напомним, что Министры иностранных дел Словакии, Чехии и Австрии обсуждают возможное ослабление требований относительно пересечения границ, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024