Если будет негативное решение со стороны громады, – Казакова намекнула на увольнение Деркач

  • 13:19
  • 18.10.2017
цнап_1 Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова заявила, что окончательное решение по поводу начальника горобразования Анны Деркач будет принято завтра после отчета. Об этом стало известно сегодня, 18 октября, передает корреспондент Шиповника. Татьяна Казакова рассказала, что утром приходили некоторые руководители школ, которые считают Анну Деркач лучшим начальником образования. Так, между ними состоялся открытый разговор. Она также отметила, что окончательное решение по поводу начальника горобразования Анны Деркач будет принято завтра после отчета
– Окончательное решение будет принято после завтрашнего отчета Шевченко (Евгений Шевченко, вице-мэр по гуманитарным вопросам,–прим.) по всем распорядителям, их, по-моему, семь. Завтра все будет. Каждый вице-мэр будет через сессионный зал будет делать отчет, от будет открытый. Мне важно, чтобы был диалог.
Она также отметила, что у нее есть личное сформированное мнение о начальнике горобразования, однако, если громада будет против нее, то будет объявлен конкурс на должность начальника управления образования:
– Есть мое личное отношение к ней. Я его давно зафиксировала и через проверки, высказала свое мнение мэру. Никаких мер не было предпринято. Следующее слово за вами. Если будет какое-то решение негативное в отношении Анны Деркач со стороны громады, она сейчас должна отчитаться за все проекты, которые есть. Потом мы сядем за стол, спокойно все разложим по полочкам и примем решение, как дальше идти. Я думаю, что я буду лично просить ее о том, чтобы не было сбоев в бюджетном процессе и его нужно помочь доработать. Будет какой-то переходной процесс и в это время будет конкурс. Все могут (принимать участие,–прим.). Конкурс будет открытый. Каждый может. Все будем делать открыто.
Напомним, что ранее у Деркач в управлении нашли нарушений на 1,8 млн гривен — результаты передали в полицию.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024