У Деркач в управлении нашли нарушений на 1,8 млн гривен — результаты передали в полицию

  • 15:11
  • 04.09.2017
156940 Специалистами Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области проведена плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности управления образования Николаевского городского совета за период с января 2014 года по март 2017-го. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Южного офиса Госудитслужбы в Николаевской области.
— Аудиторы провели плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности управления образования за период с января 2014 по март 2017 года и по ее результатам установили нарушений финансовой дисциплины на общую сумму 1 млн 790 тыс. грн, — говорится в сообщении.
Сообщается, что управлением образования за счет средств общего фонда оплатило стоимость коммунальных услуг в сумме примерно один миллион гривен, фактически потребленных коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях, которое согласно заключенным договорам об организации питания использует пищеблоки учебных заведений для приготовления пищи.
— Также без имеющихся полномочий и с нарушением требований «Положения об аренде имущества, относящегося к коммунальной собственности территориальной общины города Николаева», управление образования безвозмездно передало указанному предприятию имущество учебных заведений, а именно - пищеблоки и размещенное в них оборудование  для приготовления пищи, — отметили в пресс-службе.
По результатам ревизии к административной ответственности привлечены 22 должностных лица. Для принятия мер и соответствующего реагирования материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024