Должность бизнес-омбудсмена в Николаевской ОГА может занять иностранец

  • 18:41
  • 09.03.2017
DSC_0052 Сегодня, 9 марта, во время своей первой пресс-конференции председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что не отказался от идеи внедрения должности бизнес-омбудсмена, и работает над этим вопросом. Так, он отметил, что привлечь к сотрудничеству инвестора очень тяжело.
– Сегодня привлечь к сотрудничеству  инвестора очень тяжело. Много людей, которые сегодня работают на территории Николаевщины, доверяют лично мне. За меня люди готовы вкладывать миллионы долларов, если я буду лично это гарантировать. Но это очень большая ответственность. Но если я сегодня говорю о строительстве завода по переработке отходов, то это очень непростая вещь. Но этот завод сможет обслуживать две области. Он решит очень много вопросов, которые на сегодняшний день не решены, и не решаются. Поэтому не отказался от идеи, а наоборот работаю, – сказал Алексей Савченко.
Губернатор отметил, что привлечь человека за те деньги, которые область может предложить очень тяжело. А по поводу кандидатуры на должность бизнес-омбудсмена он сказал, что хочет чтобы её занимал иностранец:
– Хочу чтобы иностранец был, но очень тяжело. Я не знаю кто будет по национальности.
Напомним, ранее сообщалось, что Савченко намерен восстановить на Николаевщине военный флот Украины.  

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024