«Дни украинского кино» едут в Одесскую и Николаевскую область

  • 18:48
  • 21.10.2018
фестиваль В Сторожинце Черновицкой области завершился фестиваль «Дни украинского кино». Организаторы анонсировали продолжение проекта в Черноморск в Одесской области и в Вознесенск на Николаевщине. Об этом корреспонденту «Укринформа» сообщила пресс-секретарь кинофестиваля «Молодость» Анастасия Пугач.
− Показы в Берегово и теперь в Сторожинце показали, что мы на правильном пути. И уже через неделю мы едем в Черноморск под Одессой, потом в Вознесенск Николаевской области. Безумный ажиотаж в Закарпатье, поменьше людей в первые дни в Сторожинце. Но потом людей становилось все больше на наших сеансах, − сказала Анастасия Пугач.
В рамках проекта «Дни украинского кино» жителям буковинского города Сторожинец показали шесть новых украинских фильмов − «Чужая молитва» (режиссер Ахтем Сеитаблаев, 2017), «Киборги» (режиссер Ахтем Сеитаблаев, 2017), «Спасибо» (режиссер Дзен Евстигнейкин, 2018 ), «Как тебя зовут?» (режиссер Ирина Громозда, Светлана залога, 2018), «Похищенная принцесса Руслан и Людмила» (режиссер Олег Маламуж, 2018) и «Сторожевая застава» (режиссер Юрий Ковалев, 2017). Вход на все сеансы был бесплатный. Проект«Дни украинского кино» организован Киевским международным кинофестивалем «Молодость» при поддержке Министерства информационной политики Украины. Фестиваль имеет целью ознакомить с современными отечественными фильмами жителей небольших городов Украины, а также обратить внимание на отсутствие кинотеатров в маленьких городах. Ранее сообщалось о том, что фильмы «18+» в украинских кинотеатрах можно теперь показывать круглосуточно.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024