Директор КП «Ритуальная служба» анонсировал создание нового кладбища в Балабановке

  • 19:55
  • 20.06.2017
DSC_0554-700x467-1-700x467 Директор КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк заверил, что на данный момент в городе нет проблем с местами для захоронения нет, так как город использует резервы Матвеевского кладбища. Об этом он рассказал во вторник, 20 июня, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, передает корреспондент Шиповника. Михаил Трофанюк рассказал, что в скором времени в микрорайоне Балабановка будет открыто новое кладбище:
– Сейчас быстрыми темпами решается вопрос с выделением нового места для кладбища. Это простой вопрос. На данное время документы в Госгеокадастре для выделения мест для захоронения в районе Балабановского кладбища. Близость объектов скажется на логистике, потребуется меньше людей, меньше затрат на горюче-смазочные материалы.
По его словам, также будет выполнена рекультивация старых могил и мест погребения, за которыми длительное время не ухаживали:
– Сейчас прорабатывается по поручению ЖКХ ряд мероприятий, которые призваны изменить режим работы кладбища. Речь идет о рекультивации старых могил и тех мест погребения, за которыми длительное время не ухаживали. Эта практика присуща большинству стран и городов.

По итогу депутаты потребовали от Михаила Трофанюка озвучить конкретные сроки реализации проекта по размещению нового кладбища. 

– В течение последнего месяца проходит согласование и соответствующий документооборот. Судя по скорости течения процессов, ситуация может разрешиться в максимально короткий срок, - заверил директор КП.

Ранее, во время заседания сессии горсовета директор КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк рассказал, что Новоматвеевское кладбище, которое является открытым, прослужит городу еще три месяца. В свою очередь ритуальщики планируют проводить многоразовые захоронения на старом кладбище напротив зоопарка. Также, в марте состоялись общественные слушания, где николаевцы проголосовали за создание крематория и кладбище на Херсонском шоссе.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024