Диплом имеет, но с образованием проблемы, — Геращенко раскритиковала Гройсмана

  • 18:43
  • 17.06.2019
ertq

Заявление главы украинского Кабмина Владимира Гройсмана о том, что старые партии должны отойти в прошлое — является утратой достоинства и здравого смысла.

Об этом заявила первый заместитель главы ВРУ Ирина Геращенко в эфире «Прямого».

— Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здорового ума от политиков самых разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой, - отметила Геращенко.

Также Геращенко призвала всех политиков демократического лагеря, помнить о том, что сто лет назад, амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

—И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления — измена политической команде, которая была причастна к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере. Я точно не собираюсь помогать новым, старым политикам, которые демонстрируют неуважение, отсутствие достоинства в этой борьбе за призрачную власть и унижают своих вчерашних коллег, пытаются уничтожить демократический лагерь. Мы в эти игры играть не будем, - добавила Геращенко.

Ранее сообщалось о том, что Гройсман будет претендовать на пост премьера в случае прохождения в ВР.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024