Депутаты транспортной комиссии возмутились «чепухой» в уставе «Николаевэлектротранса» и отказались его рассматривать

  • 14:21
  • 08.03.2018
DSC_0407
Постоянная депутатская комиссия по вопросам транспорта и инфраструктуры заявила, что отказалась рассматривать новый вариант устава КП «Николаевэлектротранс», передает корреспондент Шиповника.

Так руководитель предприятия «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев объяснил, что предприятию необходимо зарабатывать, чтобы получать прибыль:

– Основной вид деятельности — это перевозки. Что касается остальных видов деятельности, то есть площади, так почему мы не можем осуществлять их в интересах громады и предприятия? Шить спецодежду, делать прорезиненные перчатки. Это все мы можем. Нам главное выполнять основную деятельность и загрузить работой людей. Потому что зарплата на предприятии на сегодняшний день минимальная по Николаевской области.
Коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» в своем статуте прописали, что КП планирует заниматься не только сферой перевозок, а еще и уборкой улиц, предоставлять услуги по мойке фасадов, балконов, окон, торговой деятельностью в сфере оптовой торговли, продуктами питания, средствами гигиены, алкогольными напитками и табачными изделиями.

В свою очередь глава комиссии Владимир Евтушенко возмутился предложением Матвеева,

– Стоит главный вопрос – перевозки пассажиров. Какое шить? Что вы тут придумываете? Вы занимаетесь рельсами, трамваями, троллейбусами, чтобы они не стояли у нас под стенкой поломанными. Вы кем пришли? Вы руководитель «электротранса». И перестаньте галиматью здесь нести. Понятно, да? Мы здесь не в детском саду.

Депутат Сергей Исаков заявил, что такие планы могут реализовать далеко не все люди:

– Если бы там было подписано внизу:«Илон Маск», то я бы этому еще поверил. Потому что все, что там планируется реализовать, удастся не многим людям в этом мире.

По итогу депутаты заявили, что вопрос снимается с рассмотрения, а в следующий раз подобные вопросы будут рассмотрены только после согласования с юридическим департаментом Николаевского городского совета.

Напомним, что директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский написал заявление об увольнении.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024