
Сегодня, 13 июля, во время заседания
22 очередной сессии депутаты Николаевского горсовета будут три раза голосовать за признание России страной-агрессором.
Об этом сообщает корреспондент
Шиповника.
Так, депутат горсовета Светлана Таранова предложила внести в повестку дня новый проект (s-du-о16) признании РФ агрессором, так как, по её словам, старый (s-du-015) не соответствует действительности.
Однако, Александр Сенкевич предложил свой вариант проекта (s-du-015/1) — по его словам, после совещания фракций и решения комиссии, был откорректирован первый проект.
После голосования, депутаты внесли в повестку дня два новых проекта. Таким образом, за признание РФ агрессором будут голосовать трижды.
Напомним, что 27 апреля депутаты Николаевского облсовета со второй попытки
проголосовали за признание РФ агрессором. Затем, 5 мая аналогичное решение
приняли в Новоодесском райсовете и Первомайском горсовете.
А 31 мая на сессии горсовета депутаты приняли решение
перенести голосование на следующее заседание, а после Сенкевич заявил, что готов начинать с этого вопроса
каждую сессию.