Мы идем в Европу или...? Депутаты перенесли голосование за признание РФ агрессором на следующую сессию

  • 16:58
  • 31.05.2017
Cd7906K1l_M-700x467-1-700x467 Депутаты Николаевского городского совета рассмотрят вопрос о признании Российской федерации страной-агрессором на следующей сессии. Об этом стало известно сегодня, 31 мая, в ходе внеочередной сессии горсовета, передает корреспондент Шиповника. Городской голова перед часовым перерывом в ходе сессии заявил о том, что во время паузы депутаты горсовета должны собраться на комиссию по гласности и депутатской этике, но, к сожалению, депутаты на комиссию не собрались. Городской голова Александр Сенкевич предложил перенести рассмотрение вопроса на ближайшую сессию, так как в зале нет многих депутатов и это было бы не честно по отношению к коллегам.  
— Мне кажется, это не очень справедливо, в первую очередь, в отношении тех депутатов, которые пришли и присутствуют тут на месте, а также некоторых депутатов и целых фракций, которые отсутствуют. Это не очень честно, как мне кажется, — сказал Александр Сенкевич.
В свою очередь Сергей Танасов заявил о том, что все, кто будут ехать на курорты летом, должны понимать через какой город они едут, поэтому стоит проголосовать этот вопрос:
– Я хочу понимать, что каждый депутат понимает, в каком направлении движется Украина и город Николаев. Мы идём в Европу или…– подытожил депутат.
В свою очередь мэр подметил, что такими темпами «мы в Европу точно не придём». В итоге, депутаты решили, что вопрос должен пройти все комиссии, как того требует процедура, после чего его вынесут на сессию.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024