Сенкевич готов начинать каждую сессию горсовета с признания РФ агрессором

  • 14:59
  • 06.07.2017
DSC_0581 Мэр Николаева Александр Сенкевич готов начинать каждую сессию горсовета с голосования за признание РФ страной-агрессором. Об том он заявил сегодня, 6 июля, на заседании постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, сообщает корреспондент «Шиповника». Так, депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Татьяна Суслова задала мэру вопрос о целесообразности снова признавать Россию агрессором, так как в 2015 году прошлый созыв депутатов голосовал за это. Сенкевич отметил, что состав депутатского корпуса с тех пор изменился, потому голосовать нужно.
— Агрессия не прекратилась и мы таким образом лишь «усилим» наше решение о признании этого факта [...] Можем каждую сессию начинать с голосования за этот вопрос, чтоб подтверждать идеологические ценности депутатов, — предложил Сенкевич.
Глава фракции «Самопомощь» в горсовете Федор Панченко отметил, что нынешний проект решения будет отличатся формулировкой от предыдущего, поэтому, с юридической стороны голосование будет иметь силу. Напомним, что 27 апреля депутаты Николаевского облсовета со второй попытки проголосовали за признание РФ агрессором. Затем, 5 мая аналогичное решение приняли в Новоодесском райсовете и Первомайском горсовете. А 31 мая на сессии горсовета депутаты приняли решение перенести голосование на следующее заседание.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024