Депутаты готовы поддержать Кухту и Кротова на должности замглавы облсовета

  • 12:16
  • 23.02.2017
16901689_1388642774531362_137928306_n Депутаты Николаевского областного совета седьмого созыва готовы поддержать депутата от фракции БПП Ивана Кухту и оппозиционера Андрея Кротова на должность замглавы облсовета. Об этом депутаты рассказали в комментарии Шиповнику. Так Владимир Луста, глава фракции Наш край в областном совете рассказал, что вопрос замглавы облсовета это необходимый вопрос:
– Я считаю, что в таком режиме областной совет работать не может, в режиме одного председателя. Будут два зама или один, это уже спорный вопрос. Я говорил о том, что хватило бы и одного зама.
Он также отметил, что фракция выдвигала своих кандидатов:
– Наши кандидаты были, это Садридинов, Ташлык, Донченко, но у каждого есть свой бизнес. Не каждый может уйти, чтобы заняться этой работой.
Владимир Луста рассказал, что их фракция готова поддержать предложенных кандидатов:
– Эти кандидатуры одни из оптимальных на сегодняшний день. Другие кандидатуры, которые раньше обсуждались, они поддержки в нашей фракции не нашли. Они (Иван Кухта и Андрей Кротов,– прим.) были у нас на фракции, я задавал вопросы о том, смогут ли они что-то сделать для того, чтобы сессия заработала несколько по-другому. Я не первый год депутат, и, не хочу никого обидеть, но самый недееспособный созыв – это этот. Очень много разговоров, выяснений отношений, много проблем. Или же это будет попытка что-то изменить, или вплоть до того, чтобы ставить прямо вопрос, нужен ли такой созыв.
Глава фракции партии «Відродження» в облсовете Геннадий Рубский рассказал, что их фракция еще не обсуждала этот вопрос, но своих кандидатов не выдвигали:
–Как фракция решит, так и проголосуем, мы еще это не обсуждали. У наших депутатов нет таких амбиций.
Татьяна Демченко, глва фракции Нова держава рассказала, что депутаты поддержат Ивана Кухту и Андрея Кротова:
– Заместители должны быть, но вот за кого отдадут голоса депутаты, единогласного решения нет. Это нормальные ребята, и дай боже чтобы у них хорошо получилось работать, также как они хотят занять эти должности.
Она также отметила, что у депутатов фракции Наша Держава не было желания занять должность замглавы облсовета:
– У нас нет таких амбиций, наши депутаты заняты такой профессиональной деятельностью, что им это не интересно, а во вторых мы знаем свои шансы, нас всего четыре человека.
Напомним, что сегодня, 23 февраля, депутаты собрались на заседании 11 сессии Николаевского областного совета седьмого созыва отказались ставить первым вопросом в повестке дня вопрос избрания Ивана Кухты и Андрея Кротова заместителями главы облсовета. Ранее мы писали, что глава Николаевского областного совета попросила депутатов поддержать на грядущей сессии назначение себе двух заместителей. Вместе с тем, о назначении «оппоблоковца» Андрея Кротова и «БППшника» Ивана Кухты заместителями главы облсовета стало известно 15 февраля во время заседания фракции «Наш край», где также присутствовал губернатор области Алексей Савченко.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024