Депутат-чиновник Александр Репин попал в коррупционный скандал и «нахмичил» с декларацией

  • 18:19
  • 10.02.2017
Депутат от партии Андрея Садового «Самопомощь» Александр Репин не сообщил о конфликте интересов перед голосованием на заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, которую возглавляет Александр Репин, относительно аренды помещения по заявлению «Ассоциации ОСМД г. Николаева», учредителем которой является Александр Репин. Работу с ОСМД в Николаеве курирует и ведет, кстати, начальник Управления ЖКХ Департамента ЖКХ, которым является также Александр Репин. Конфликт интересов даже не в квадрате², а в кубе³. Об этом в Facebook сообщил координатор Всеукраинского движения по борьбе с политической коррупцией «Під контролем» в Николаевской области Олег Деренюга. Соответствующую проверку по обращению «Під контролем» проводило Управление защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Национальной полиции Украины.
– Помимо этого, Главное управление ГФС в Николаевской области установило, что Адександр Репин допустил нарушение требований финансового контроля во время подачи декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год, что выразилось во внесении недостоверных данных в декларацию, – сообщает Олег Деренюга. – Для принятия мер реагирования ГУ ГФС в Николаевкой области передало эту информацию Николаевской местной прокуратуре №1, где помимо этого уже проверяется информация о возможном совершении Александром Репиным правонарушений, связанных с коррупцией во время использования своих депутатских полномочий.
Сегодня, 10 февраля, депутат от «Самопомощи» Александр Репин не явился на заседание Центрального районного суда. Рассмотрение дела не состоялось.
– Боюсь, что он по примеру своих коллег в Украине намерен затянуть дело до истечения срока наложения судебного взыскания. Админкодекс Украины предусматривает взыскания за совершения правонарушений, связанных с коррупцией в течение трех месяцев со дня их выявления, но не позднее двух лет со дня их совершений, – рассказал Олег Деренюга.

Новини

16 квітня 2024