«Деньги есть»: исполком выделит 850 тысяч гривен олимпийскому чемпиону Абраменко для решения жилищных вопросов

  • 14:42
  • 22.02.2018
1-216-2-700x467-1-700x467 Николаевцу, чемпиону XXIII Зимних Олимпийских игр Александру Абраменко предоставят одноразовое целевое вознаграждение для решения жилищных и бытовых вопросов – за счет средств городского бюджета новоиспеченный обладатель олимпийского «золота» получит 855,4 тысяч гривен. Такое решение в среду, 21 февраля, приняли члены исполкома городского совета во время своего внеочередного заседания, сообщают в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.
– Хотелось бы поддержать тех, кто  защищает честь нашей страны, – сказала исполняющая обязанности городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова.
А первый вице-мэр Владимир Крыленко отметил, что на имя Татьяны Казаковой поступило обращение от отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области с просьбой предоставить Александру Абраменко денежное вознаграждение. Этот документ стал основанием для перераспределения средств городского бюджета.
– Мы проработали этот вопрос, и нашли соответствующую возможность. Деньги у управления по вопросам физической культуры и спорта есть. Нам необходимо только сделать соответствующие корректировки, – сказал Владимир Крыленко.
В итоге члены исполкома горсовета приняли решение перераспределить расходы  управления по вопросам физической культуры и спорта на 2018 год в размере 855,4 тысяч гривен и направить эти деньги  на выплату вознаграждения Александру Абраменко. Это решение исполкома горсовета еще должна согласовать бюджетная комиссия городского совета. Напомним, николаевец Абраменко принес Украине первую золотую медаль Олимпийских игр 2018. Отметим, что губернатор Савченко пообещал помочь олимпийскому чемпиону Абраменко с получением квартиры. Также, фристайлист Абраменко и его тренер получат от бизнесмена Фукса по 50 тысяч долларов в награду за золотую медаль Олимпиады-2018. Добавим, что государство выплатит олимпийскому чемпиону Абраменко $125 тысяч. Ранее сообщалось о том, что олимпийскому чемпиону Александру Абраменко городские власти купят квартиру в Николаеве.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024