Дегенераты с мандатами, — управделами Херсонского горсовета о николаевских депутатах, поддержавших импичмент Сенкевичу

  • 12:08
  • 11.10.2017
1345088952_2012-08-15-10.02.32 Управляющая делами Херсонского городского совета Екатерина Гандзюк прокомментировала ситуацию с выражением недоверия Александру Сенкевичу. Об этом она написала у себя на странице в Facebook.
— Говорят здесь мне особенно принципиальные лицемеры и ханжи, граждане, будто не стоит осуждать это решение 42 дегенератов с мандатами - депутатов николаевского городского совета, ведь Сенкевич голосовал вместе с рыгами (депутатами от Партии регионов — ред.) – написала Екатерина Гандзюк.
Екатерина Гандзюк подчеркнула, что Александр Сенкевич не смог бы наложить вето на решение, поскольку большинство голосов было от Партии регионов.
— Мы все сейчас пойдем на сайт Николаевского городского совета и увидим, что у них в совете 54 депутата. Для большинства нужно 28. Оппозиционный блок, которых мы, безусловно, считаем рыгами, хотя иногда там рыгов бывает меньше, чем в БПП, но все же, состоит из 26 депутатов. Еще девять там во фракции Наш Край, которая тоже чуть боле чем полностью состоит из рыгов, хотя и будто хороших (где методичка для определения, кстати?), как минимум, проверенных Администрацией Президента. Это вместе 35. Городской голова, который не имеет поддержки большинства в горсовете, имеет прекрасный инструмент, которым нас научил пользоваться в прошлом созыве мэр Львова Садовый - право вето. В случае ветирования решения для его преодоления требуется 2/3 голосов. Это 36 То есть, учитывая, что фракция БПП, которая тоже в оппозиции к Сенкевичу, насчитывает еще 9 мандатов, можете посчитать, что это 44 есть, у мэра Николаева также права вето не было, - написала Екатерина Гандзюк.
Напомним, что 5 октября, после того как депутаты Николаевского городского совета единогласно выразили недоверие городскому голове Александру Сенкевичу, глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко заявил об исключении депутатов Ростислава Филевского и Сергея Исакова из фракции. Отметим, что ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что во фракции «Самопомощь» есть три изгоя, которым выгоден деструктив в городе. Отметим, что речь идет о трех депутатах Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» – Сергее Исакове, Ростиславе Филевском и Татьяне Сусловой. Так, Сергей Исаков ранее заявил о том, что он инициирует импичмент мэру Александру Сенкевичу. В свою очередь, глава фракции «Самопомощь» в горсовете Федор Панченко рассказал, что Сергей Исаков, который инициировал проект решения об импичменте мэру, давно уже не часть «команды Сенкевича» и поступил он безответственно.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024