Дебилизм какой-то, — депутаты горсовета поскандалили с Гавришем из-за положения управления комимущества

  • 17:20
  • 23.05.2017
DSC_0019 Сегодня, 23 мая, на комиссии по вопросам ЖКХ в Николаевском горсовете между депутатами и начальником управления коммунального имущества Юрием Гавришем возникла перепалка, относительно положения его управления, на которое мэр Александр Сенкевич наложил вето на последней сессии горсовета. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Так, на комиссии начали рассматривать положение, которое было ветировано — депутаты решили «не откладывать дело в долгий ящик и рассмотреть все проблемные пункты во время заседания. Так, первым делом начали рассматривать пункт о подконтрольности управления комиссии по вопросам ЖКХ — этот же пункт послужил одним из поводом, из-за чего Александр Сенкевич наложил вето на положение. Депутаты предложили убрать «подконтрольность» управления и записать в положении «отчетность» управления на комиссии по вопросам ЖКХ. Другими словами, управление должно приносить отчеты о деятельности, которые потребует комиссия. Больше часа депутаты и Юрий Гавриш спорили о законности этого предложения — начальник управления заявлял о том, что они имеют право отчитываться только городскому голове.
— Это дебилизм какой-то, я в шоке просто! Больше часа сидим и обсуждаем одно слово! Я боюсь представить, что будет, когда дойдем до более серьезных вопросов, — вспылил депутат от «Оппозиционного блока» Олег Солтыс.
После, возникли споры относительно того, что в пункте 1.3 было указано, что управление коммунального имущества в работе управляется городским головой и рекомендациями постоянной комиссии по вопросам ЖКХ. Юрий Гавриш предложил убрать этот пункт, на что депутаты начали высказывать ему критику — это предложение, по словам «оппозиционера» Игоря Копейки, нарушает закон Украины.
— Вы сейчас выражаете неуважение 34 депутатам, которые голосовали за это положение. А чтобы выразить недоверие чиновнику — достаточно 28 голосов. А если два раза ему выразят недоверие — он будет уволен, — пригрозил Копейка.
Начальник управления предложил изменить формулировку в пункте на следующее: «управление коммунальной собственности несет ответственность за выполнение рекомендаций постоянной профильной комиссии». Депутаты не приняли предложение, и оставили прежнюю формулировку. После этого, они продолжили рассматривать проблемные пункты положения.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024