Давайте искать позитив: Зеленский поздравил украинцев с Пасхой и призвал оставаться дома

  • 12:23
  • 18.04.2020
Знімок екрана 2020-04-18 о 12.20.58

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с наступающей Пасхой.

Поздравление главы государства опубликовано на его странице в Facebook. 

— Прежде всего, Пасха – это победа жизни над смертью. Это – праздник радости. Давайте в сегодняшней ситуации найдем позитив. Мы возвращаемся к традициям наших предков. У которых не было супермаркетов. Или доставки готовых корзин по интернету. В этом году каждая хозяйка может испечь домашний кулич. Самый вкусный, потому что он будет сделан своими руками. Каждый хозяин может сделать вкусности. И вместе со своими детьми мы все будем рисовать писанки. Замазывая при этом и одежду, и руки, и лицо. Это своего рода общегосударственный семейный тимбилдинг, - сказал президент. 

Дорогі українці! Я вітаю всіх християн східного обряду з прийдешнім святом – Світлим Воскресінням Христовим! Нехай у наших серцях будуть добро, світло та милосердя, а в домівках – радість, достаток і любов. Нехай на нашу землю повернеться мир. Іще раз закликаю всіх відсвяткувати Великдень вдома. Коли ми всі зостаємося вдома – це справді єднання. Єднання заради лікарів, заради здоров’я нашої нації, а отже – її майбутнього.

Опубликовано Володимиром Зеленським Суббота, 18 апреля 2020 г.

Во время поздравления президент также в очередной раз призвал украинцев остаться на Пасху дома. 

— Чтобы в Украине все было хорошо. И чтобы все мы были живы и здоровы. Пусть в этом нам Бог помогает. А мы – поможем Богу. Остаемся дома, - подчеркнул он. 

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если украинцы не самоизолируются на Пасху и пойдут в церковь, скачек заболеваемости коронавирусом будет катастрофическим.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024