«ЧП возникло из-за недальновидности депутатов»: Дуденко ответил на обвинения в бездействии с аварией на Лескова

  • 19:46
  • 31.05.2018
34134453_1048366028652213_3494311093386346496_n Сегодня, 31 мая, во время встречи с жителями ул Лескова генеральный директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко успокоил жителей сказав, что работы по ремонту коллектора должны начаться 6 июня. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Николаевводоканал».  
– Вчера мы объявили о намерении заключить договор с подрядчиком. Законом предусмотрено 5 календарных дней на обжалование результатов переговорной процедуры. То есть 6 июня подрядчик должен приступить к работе. Мы в свою очередь, не тянем. На прошлой неделе мы начали работы для того, чтобы полностью переправить стоки Лескова в другой коллектор. Это обеспечит сухой котлован для проведения работ, а также спасет жителей улицы от страшного смрада. Кроме того, при отсутствии стоков в котловане, работы пойдут быстрее, – отметил Борис Дуденко.
По его словам причиной возникновения чрезвычайной ситуации с аварией на коллекторе есть элементарная недальновидность депутатов городского совета, которые безопасно игнорировали необходимость реконструкции сетей течение 20 лет:
– Не стоит также забывать, что причиной возникновения чрезвычайной ситуации с аварией на коллекторе есть элементарная недальновидность депутатов городского совета, которые безопасно игнорировали необходимость реконструкции сетей течение 20 лет и не слышали специалистов предприятия, уже много лет взывали о помощи. ГКП «Николаевводоканал» – эксплуатируемая организация. То есть, мы как квартиранты, а «квартира» принадлежит николаевцам, представителями которых являются депутаты горсовета.
Директор КП «Николаевводоканал» призвал всех, кто стал заложником ситуации на Лескова не заниматься зарабатыванием политических баллов:
– Еще хочу призвать всех, кто стал заложниками ситуации на Лескова, не заниматься зарабатыванием политических баллов, не порождать раздор и агрессию, не вешать никого на деревьях, а объединить усилия, чтобы спасти людей.
Напомним, что исполком согласовал выделение двух миллионов гривен на ликвидацию аварии по улице Лескова. Отметим, что директор водоканала хотел без проведения тендера отремонтировать аварию коллектора на Лескова. В итоге депутаты горсовета выделили более 11 миллионов гривен на ликвидацию аварии по улице Лескова, а в «Николаевводоканале» заявили, что подрядчики через 10 дней смогут начать ремонт коллектора.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024