Директор водоканала хочет без проведения тендера отремонтировать аварию коллектора на Лескова

  • 13:31
  • 17.05.2018
лллл Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко хочет без проведения тендерной процедуры отремонтировать аварию на канализационном коллекторе по улице Лескова. Об этом передает корреспондент Шиповника.   По его словам, на сегодняшний день подписан протокол комиссии, который полностью зафиксировал уровень чрезвычайной ситуации на коллекторе.
–В протоколе определена сумма на ремонт коллектора по улице Лескова, эта сумма составляет 9,1 миллиона гривен. Мы сегодня сдали все документы в казначейство которое должно финансировать этот проект. Что необходимо сделать? Необходимо завтра, на внеочередной сессии, выделить средства для того, чтобы увеличить резервный фонд, что даст возможность без проведения тендерной процедуры выбрать подрядчика, который немедленно приступит к работам по возобновлению коллектора на улице Лескова. Если мы будем идти по другому сценарию, то мы потратим шесть месяцев минимум, для того чтобы только начать работу над этим коллектором. Потому все это время каждый абзац решения проверялся для того, чтобы мы могли в законном поле использовать бюджетные средства, – отметил Борис Дуденко.
Также, директор водоканала подчеркнул, что если аварию не устранить в ближайшее время, то без воды и канализации останется не только микрорайон Лески и Намыв, но и центральная часть Николаева.
– Мы оставим без воды и канализации не только Лески и Намыв, мы оставим без воды и канализации еще центральную часть Николаева. На сегодня те работы, которые были выполнены, в тех местах где появились провалы нами было разработано две канализационных камеры, которые прочищаются через день, и если необходимо – каждый день, для того чтобы проходили стоки. В двух местах мы проложили железную трубу, которая немного снимает нагрузку, – резюмировал Борис Дуденко.
Напомним, что по улице Лескова произошла авария на канализационном коллекторе. Отметим, что исполком согласовал выделение двух миллионов гривен на ликвидацию аварии по улице Лескова.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024