Чмырь полностью отрицает, что был пьян и предлагал патрульным взятку, но губернатор добивается его увольнения

  • 12:20
  • 21.02.2017
187246-700x382-1-700x382 Скандал вокруг депутата от «Бітьківщини» Сергея Чмыря набирает новые обороты и полнится новыми подробностями. Так, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко обратился к министру аграрной политики с просьбой уволить Сергея Чмыря с должности руководителя госпредприятия «Агрономия». Об этом идет речь в сюжете журналистов «Спецкора»
‒ Есть факты того, что его родственники обслуживают это предприятия, есть факты издевательства над людьми. Раньше он был задержан за взятки, раньше он привлекался к ответственности именно за коррупцию. Я лично обратился к министру сельского хозяйства нашего Тараса Кутового, чтобы уволить этого руководителя, ‒ отметил губернатор.
В сюжете отмечается, что коллеги-депутаты уверяют, что на данный момент Сергей Чмырь находится в тяжелом состоянии в больнице и все из-за предприятия.  По их словам, Чмыря уже год пытаются оттуда выгнать.
‒ Да, он оказался в состоянии алкогольного там опьянения. Но это вчера он выпил или сегодня, я не знаю. Я его не видел. Он, оказывается, перемещался в больницу. Оказывается, ему было плохо, у него серьезный гипертонический криз, ‒ оправдал коллегу партийный босс Михаил Соколов.
Журналистам «Спецкора» удалось пообщаться с Сергеем Чмырем по телефону и он полностью отрицает, что в тот день был пьян:
‒ Я выпил лекарства. Вот они мне и дали такую реакцию. Очень плохо было мне. Высокое давление.
На вопрос журналиста, почему же он признался патрульным, что он пьяный, депутат принялся отрицать все сказанное полицейским на камеру:
‒ Я не говорил, что я пьяный. Ничего я там не предлагал. Никаких тысячу гривен. Я хотел уплатить штраф на месте.
Вопрос об исключении из партии Чмыря будут решать уже после того, как он выйдет из больницы. А за попытку дать взятку патрульным за депутата возьмется НАБУ, куда полицейские уже передали все материалы. Напомним, что в субботу, 18 февраля, на официальной странице в Facebook полиция опубликовала видео задержания патрульными депутата областного совета от «Батьківщини» Сергея Чмыря, которого остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Тогда Чмырь предлагал правоохранителям взятку в размере 1000 гривен. После инцидента глава областной организации партии «Батьківщина» Михаил Соколов встал на защиту коллеги и заявил, что правоохранители «караулили Чмыря под его домом».

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024
27 квітня 2024