Почему за ним слежка была? — глава облорганизации партии Тимошенко о задержании пьяного Чмыря

  • 18:30
  • 20.02.2017
Znimok-ekrana-2016-09-23-o-11.35.36-700x486-700x486 Глава областной организации партии «Батьківщина» Михаил Соколов попросил пригласить его на время рассмотрения вопроса о задержании своего сопартийца Сергея Чмыря, которого ранее задержали за вождение в нетрезвом виде. Об этом Соколов сообщил сегодня, 20 февраля, во время заседания постоянной комиссии по вопросам законности и гласности, передает корреспондент Шиповника. По словам Соколова, правоохранители «караулили Чмыря под его домом».
— Если будет рассматриваться такой вопрос, то нужно учесть то, как маленький кусочек видео попал в прессу. Почему за ним слежка была? Почему под его домом караулили другие правоохранители? И так далее, — сообщил Соколов.
[caption id="attachment_78648" align="alignnone" width="700"] Сергей Чмырь во время задержания патрульными[/caption] Депутат областного совета Вадим Олабин сообщил, что к сожалению, в профильной комиссии не взяли за правило выносить на рассмотрение вопросы о правонарушениях.
— К своему несчастью, профильная комиссия по вопросам законности и гласности, не взяла за правило рассматривать подобные правонарушения. К примеру, депутат Каражей, наш коллега, ранее был задержан за взятку (речь идет об экс-депутате облсовета от БПП «Солидарность» Александре Каражее, которого 12 января прошлого года СБУ задержала во время получения взятки от рыбаков — ред.)— этот вопрос также не был рассмотрен на заседании комиссии по законности. Есть ли у нас моральное право рассматривать правонарушение одного депутата и не рассматривать другого? Это неправильно, — отметил Олабин.
Напомним, что в субботу, 18 февраля, на официальной странице в Facebook полиция опубликовала видео задержания патрульными депутата областного совета от «Батьківщини» Сергея Чмыря, которого остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Тогда Чмырь предлагал правоохранителям взятку в размере 1000 гривен.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024