«Через несколько лет»: У Зеленского обещают запустить в Украине 5G

  • 20:14
  • 14.09.2019
sfkbnkfnbjnfgjnvbdfnkdnvkdnxfkv

В Украине обещают запустить сеть пятого поколения (5G) после того, как покроют страну полноценным покрытием третьего и четвертого поколения.

На конференции YES вице-премьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров рассказал, что это произойдет через несколько лет, передает «TheБабель».

– Наша цель в ближайшие три года сделать так, чтобы 100% социальной инфраструктуры и 100% населенных пунктов получили доступ к широкополосному интернету. Мы хотим закрепить на уровне закона минимальную скорость интернета, какая у нас будет, – отметил он.

Федоров рассказал, что на сегодняшний день уже есть договоренность с украинскими операторами, поэтому план будет представлен на форуме в Мариуполе.

– …мы за год или два сделаем так, чтобы на каждом участке Украины был классный 3G /4G. И пока мы не починим эти базовые вещи, мы не перейдем на следующий уровень. ... Мы общаемся с разными компаниями о внедрении 5G. Но если говорить реалистично, то давайте мы за эти три года покажем и компаниям, и миру, и украинцам, что мы движемся и решаем проблемы. И когда я буду ехать в поезде из Киева и Запорожье, и у меня будет ловить нормальный 4G, потом мы с вами поговорим о 5G, – подчеркнул он.

Напомним, что Монако первым обеспечило полное покрытие 5G.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024