«Человеческий дизайн или демонтаж»: у Савченко заявили, что судьба МАФов на автовокзале решится в январе

  • 12:22
  • 04.12.2017
7_1 Начальник управления инфраструктуры Николаевской областной государственной администрации Андрей Максименко заявил, что у администрации автовокзала «Николаев» есть намерение избавиться от «беляшных» и алкогольных киосков, размещенных в районе. Об этом Андрей Максименко рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, начальник управления инфраструктуры Николаевской ОГА сообщил, что в январе месяце у администрации вокзала заканчивается договор аренды с точками, расположенными на территории автостанции.
— Мне рассказали, что в январе месяце у них заканчивается договор аренды с ними (МАФами, — ред.). Они будут или приводить его в надлежащее состояние, человеческое, то есть какой-нибудь дизайн делать, заставлять арендаторов, или разрывать (договора — ред.) и демонтировать, — рассказал Андрей Максименко.
Кроме того, Андрей Максименко прокомментировал и незаконные иногородние перевозки, объяснив, что места для парковки таких автобусов узаконены:
— Эти парковки законные, поскольку город выдал землю в аренду под парковочную площадку. Сейчас, когда будут те, с кем можно разговаривать в городе, как вы знаете, в управлении инфраструктуры два человека осталось, когда будет тот, с кем мы можем адекватно разговаривать, мы поднимем вопрос о том, чтобы отменить договор паркинга.
Ранее, Андрей Максименко сообщил, что Николаевская областная государственная администрация дала две недели директору автовокзала «Николаев», чтобы предоставить план его реконструкции.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024