Борис Ложкин ушел с поста главы Администрации Президента

  • 15:05
  • 29.08.2016
original-2 Глава Администрации президента Украины (АП) Борис Ложкин сегодня, 29 августа, ушел в оставку. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе Национального совета реформ, пишет РБК-Украина.
– Я принял решение, что мы делегируем Бориса Ювгеновича на этот чрезвычайно ответственный направление работы (Национальный инвестиционный совет, - ред.). Борис, я благодарю тебя за два года, возможно, самые сложные годы в истории Украины, когда ты был рядом, - заявил Порошенко.
1402060325-4672-prezident-ukrainyi-petr-poroshenko-i-biznesmen-boris-lojkin Глава государства также отметил, что после отставки с поста главы АП Борис Ложкин останется его советником.
–Я уверен в том, что более чем два года назад я не ошибся, оценивая чрезвычайно эффективные менеджерские качества Бориса Евгеньевича, мы бок о бок прошли самые тяжелые времена и вместе обеспечили старт реформ, и сейчас вместе будем обеспечивать их продолжение, - отметил президент.
Борис Ложкин занимал должность главы Администрации президента с 10 июня 2014 года. Напомним, о том, сразу два собеседника в окружении главы государства заявили, что уход Ложкина может произойти до 5 сентября.  По имеющейся информации, Ложкин сохранит кабинет в АП и получит новую должность. В частности, в администрации сейчас обсуждается его назначение секретарем Национального инвестиционного совета.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024