Более 15 организаций выступят против использования экологии в политических целях

  • 18:42
  • 03.07.2019
4523

Ассоциация профессиональных экологов Украины выступила с острым заявлением о недопустимости использования экологических проблем для политического пиара и давления на бизнес.

Об этом сообщает «УНИАН».

По мнению подписантов обращения, которое было обнародовано 10 июня на сайте Ассоциации, сейчас в Украину пришел мировой тренд использования экологии в коммерческих и политических целях. Теперь к обращению готовы присоседится около 15 ассоциаций, заявили экологи.

— Порядка 15 ассоциаций готовы присоединиться к нам, - рассказала Obozrevatel президент Ассоциации профессиональных экологов Людмила Циганок.

В частности, по ее словам, о своей готовности присоединиться к меморандуму уже заявила Ассоциация по опасным отходам, Биоэнергетическая и Ветроэнергетическая ассоциации.

Людмила Циганок сообщила о том, что с момента обнародования инициативы 10 июня Ассоциации сообщают о фактах манипуляций.

— Мы собираем кейсы, примеры, чтобы показать, что происходит на самом деле, - подчеркнула она.

По словам главы Ассоциации, главная цель инициативы – сделать так, чтобы иностранные инвесторы приходили в Украину, а отечественные производства активно модернизировались, не опасаясь манипуляций, «чтобы районные центры и большие города развивались и имели будущее».

По мнению Людмилы Циганок, объединение усилий бизнеса, власти и общества позволит стимулировать предприятия в регионах к «зеленой» модернизации, «найти механизмы внедрения чистых технологий».

Ранее собщалось о том, что Tesla заплатит штраф за нарушение экологических норм.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024