Белый дом может ужесточить получение американских виз, – СМИ

  • 00:39
  • 17.04.2019
thumb В Белом доме рассматривают новые ограничительные меры, которые коснутся заявителей на визы в США. Об этом сообщает «The Wall Street Journal».  
– Президент Трамп и его высокопоставленные советники обсуждают правила, направленные на введение ограничений для стран, чьи граждане превышают срок пребывания (в США – ред.) по краткосрочным визам в рамках более широких усилий по внедрению новых способов уменьшить иммиграцию, – отмечается в сообщении.
В Министерстве внутренней безопасности сообщили, что в «черный список» попали те страны, чьи граждане массово нарушают сроки пребывания в США. Например, Нигерия, Чад, Либерия и Сьерра-Леон. В дальнейшем американская сторона поставит условия правительствам данных стран мира. Так, в случае, если ситуация не будет исправлена, то количество гостевых виз для граждан будет сокращено или их получение усложнено. Кроме этого, США могут ввести ограничения для студентов и инвесторов. В этом случае, речь идет о топ визах – B1 или B2s, для пребывания на территории США. Напомним, что Украина выдала 11 тысяч е-виз в первый год их оформления.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024