Барна признался в участии на скандальных аудиозаписях по ремонту аэропорта и обвинил команду Галайко в коррупции

  • 19:12
  • 30.03.2018
7_2-700x467-700x467 Депутат Николаевского областного совета Федор Барна сознался в том, что именно его голос зафиксирован на скандальных аудиозаписях по ремонту терминала аэровокзала, и обвинил бывшего директора Михаила Галайко в саботировании своих должностных обязанностей и коррупции. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по словам депутата бывший директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко, который был задержан при попытке передачи взятки губернатору Николаевщины Алексею Савченко, саботировал работу, из-за чего сроки открытия аэропорта постоянно переносились.
– Когда в аэропорт пришла команда Голайко, я верил в то, что это действительно порядочные люди, а жизнь в итоге показала, что эти люди оказались мерзавцами, которые саботировали определенный объем работы. Саботаж – это такая тихая тема, которую можно делать тихо, можно тихонько имитировать работ, можно все спустить на тормоза. Они покрывали многие работы, они давали дозированную информацию, а когда все всплыло, то оказалось, что на разную документацию нужно время, о котором никто не говорил. Почему нам не представили дорожную карту? Просто потому, что был саботаж, – заявил Федор Барна.
Федор Барна отметил, что Михаил Галайко постоянно записывал разговоры депутатов и руководства ОГА, а потом публиковал их с целью дискредитации членов рабочей группу по курированию запуска аэропорта Николаева. Также депутат отметил, что бывший директор предприятия создал коррупционные схемы и скандал со строительством терминала лежит на его совести.
– Его (Михаила Галайко, – ред.) команда вела тайные переговоры с авиакомпаниями. Это же они выкинули якобы сенсацию, где я на совещании материл их и требовал провести тендер. А я скажу, это было первого ноября, когда эти мерзавцы – Галайко, Филатов и Карпин саботировали проведение тендеров. А ведь без тендера мы не сделаем работ, а без них не получим сертификат, а без него не полетим. У нас были сроки открытия аэропорта, они постоянно смещались. Им ничего не мешало провести тендер по ССО не имея проекта, в проект они затянули свою знакомую левую фирму, которая никогда проекты не делала. То есть экспертизы не было, ничего не было, а они там все делали. Я ведь четко заявлял, что нужно узаконить, провести тендер, зайти в правовое поле, что же вы творите? А эти мерзавцы фрагментарно порезали. Я всегда знал, что они пишут разговоры, и они этим хвастались сами, – добавил он.
Однако отметим, что ранее Федор Барна отрицал свое участие на скандальных аудиозаписях, о чем свидетельствует репортаж издания НикВести. Напомним, что депутат Николаевского областного совета Федор Барна считает, что нужно приложить все усилия для того, чтобы завершить процесс запуска коммунального предприятия Николаевский международный аэропорт для повышения инвестпривлекательности Николаевской области.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024