Автодороги Н-14 и Н-11 признаны худшими в Украине

  • 08:42
  • 05.04.2019
picture2_dorogi-v-ukraine-_343289_p0 Советник председателя Укравтодора и бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава назвал пять дорог Украины, которые сейчас находятся в наихудшем состоянии. Об этом он заявил в эфире «Громадського», передает «LB.ua».  
– В первую очередь, это – дорога Н14 Кировоград-Николаев-Кропивницкий-Николаев, это дорога Н11 Днепр-Кривой Рог – Николаев. Это дороги, ведущие в портовый кластер Николаева, и той же дорогой много едут в направлении порта «Одесса». Это две худшие дороги, – отметил он.
Кава добавил, что также в плохом состоянии является дорога М12 на территории Кировоградской области. Вместе с тем, на территориях Винницкой, Хмельницкой и Тернопольской она в хорошем состоянии. Также, по словам эксперта, дорога М12 на участке от Тернополя до Стрыя находится «почти непроезжаемом в состоянии».
– И, наверное, ключевая дорога, которая соединяет Закарпатье с Ивано-Франковской областью – Н09 – это по сути основная дорога, которая соединяет Восточное Закарпатье с Центральной частью, с Ужгородом. Эта дорога в этом году будет активно ремонтироваться, Укравтодор предусмотрел финансирование, чтобы привести ее в надлежащее состояние, – подчеркнул Кава.
Ранее у Савченко отчитались о начале ямочного ремонта на многострадальной трассе Н-11.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024