Аваков заявил о причастности женщины к убийству 5-летнего ребенка

  • 19:36
  • 05.06.2019
2313611_16x9

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что к убийству 5-летнего ребенка в Переяслав-Хмельницком причастна женщина. Он также сообщил, что полицейские, которых подозревают в убийстве Кирилла Тлявова, стреляли не из табельного оружия.

Об этом сообщает «ZN.ua».

— Дело не в оружии, в данном случае оружие не было табельным. В данном случае частная группа из 4 лиц выехала пострелять. Мы считаем, что (они были – ред.) выпившие, адвокаты говорят, что нет. Но если ты полицейский, если ты государственный служащий, то у тебя есть нормы поведения, которые ты не можешь нарушать, даже если ты сейчас не на службе, - заявил Аваков журналистам.

Министр также добавил, что по его мнению, подозреваемых в деле пятеро.

— Могу сказать, что, по моему мнению, пять подозреваемых в этом убийстве – четверо тех, кто стрелял, а кто именно – определит следствие, может все, может один, чья пуля и т.д., – а также та женщина, которая спрятала то ружье, и таким образом способствовала сокрытию преступления – это тоже необходимо квалифицировать, но это дело на данный момент, ГБР, - отметил глава МВД.

Напомним, 31 мая двое полицейских Владимир Петровец и Иван Приходько, стреляя из пистолета по жестяным банкам, попали в пятилетнего мальчика. Ребенок спустя двое суток умер в больнице. Активисты пришли под стены МВД, требуя отставки министра Арсена Авакова, однако о своей отставке заявил глава полиции Киевской области. Также снято с должностей руководство Переяслав-Хмельницкой полиции.

3 мая суд арестовал подозреваемого в убийстве мальчика Ивана Приходько на 60 суток. Второго подозреваемого суд также арестовал на два месяца без права внесения залога.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024