Арестованная в США за шпионаж Бутина признала вину

  • 23:12
  • 13.12.2018
c6c061f-0 Россиянка Мария Бутина, обвиняемая в США в шпионаже в пользу Кремля, признала себя виновной в сговоре для того, чтобы действовать как незаконный иностранный агент в Америке. Об  этом сообщает «CNN».   Россиянка созналась в этом на заседании по ее делу в четверг в суде округа Колумбия. Россиянка заявила, что действовала «под руководством» российского чиновника, которого идентифицировали как Александра Торшина.
– Бутина стремилась наладить неофициальные связи с американцами, которые имеют власть и влияние на политику США, – заявил в суде прокурор.
Россиянке грозит до пяти лет лишения свободы и, скорее всего, депортация. По данным российских СМИ, Бутина может отделаться штрафом в размере 250 тысяч долларов. По их информации, следующие слушания по делу Бутиной пройдут 12 февраля 2019 года. Также они утверждают, что вопрос о депортации россиянки будет принимать не суд, а «другие агентства». Как сообщалось, согласно условиям соглашения о признании вины Бутину, вероятно, депортируют из США после того, как ее сотрудничество со следствием закончится, и она будет освобождена из-под стражи.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024