АП подаст в суд на Совет судей из-за обвинений в давлении

  • 18:11
  • 21.06.2019
рябошапкаа

Администрация президента Владимира Зеленского намерена подать в суд на главу Совета судей Олега Ткачука из-за обвинений в давлении.

Об этом сообщает заместитель главы Администрации Руслан Рябошапка, передают «Українські новини».

По словам Рябошапки, публичное заявление Ткачука о давлении Администрации на судей и Совет судей содержит ложную информацию.

– Это абсолютная глупость (обвинение в давлении на судей)! Мы ж не идиоты, чтобы звонить судьям... Это все отражает только уровень развития одного из членов Совета судей (Ткачука) и не более,– сказал замглавы Администрации.

По его мнению, это заявление является ответом ряда заинтересованных лиц в судебной системе на инициативу Зеленского пересмотреть результаты судебной реформы.

Кроме того, Рябошапка рассказал, что встречался с заместителем главы Совета судей Вадимом Бутенко с целью обсудить судебную реформу и для включения его в состав рабочей группы по реформированию судебной власти.

– За свои слова он (Ткачук) должен ответить. За эту ложь, которую он распространяет против президента и его команды. Он за это ответит. Естественно, в судебном порядке, – сказал он.

Однако, Рябошапка отказался отвечать на вопрос, выступает ли он за увольнение Ткачука с должности главы Совета судей.

Напомним, что суд прекратил полномочия главы ВККС и его заместителя.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024