20 погибших: в Одесской области объявлен траур

  • 16:14
  • 01.07.2022

Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко подписал распоряжение «Об объявлении дня траура в Одесской области». Днем траура объявлена суббота, 2 июля.

Об этом сообщается на официальном сайте горсовета Одессы.

– В связи с трагедией, которая произошла из-за ночного ракетного удара самолетами стратегической авиации в Белгород-Днестровском районе Одесской области и привела к гибели людей, 2 июля 2022 года объявлен в области днем траура по погибшим, - сообщают на сайте города.

По распоряжению главы ОВА, в день траура на всей территории Одесской области будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений, организаций. Жителям области рекомендовано воздержаться от проведения развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований.

Сообщается, что по состоянию на 13:30 1 июля погибли 20 человек (16 человек - жилой дом и 4 человека - база отдыха, из них 1 ребенок), пострадали 38 человек (37 человек - жилой дом, из них 6 детей и 1 человек – база отдыха). Госпитализированы в больницу 38 человек. Спасены 8 человек, из них трое детей. Спасательные работы продолжаются.

Напомним, что в Одессе тремя российскими ракетами были частично разрушена жилая девятиэтажка и две базы отдыха. 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024