В Николаеве архитектурная инспекция запретила установку панорамного лифта в «City Center»

  • 11:22
  • 15.06.2017
4 Управление государственной архитектурно-строительной инспекции отказала николаевскому ТРЦ «City Center» в установке панорамного лифта. Об этом сообщает пресс-служба инспекции.
– В ходе внеплановой проверки установлено, что экспертной организацией ООО «Украинский строительно-техническая экспертиза», была занижена категория сложности объекта "Установка панорамного лифта в нежилом здании ТРЦ« City Center »по адресу: г. Николаев, пр. Центральный, 98» - с V до I категории, – отмечается в сообщении.
Кроме того, выявлено, что проектной организацией ООО «ПВИ« Николаевагропроект», и главным инженером проекта не выполнены требования предварительно предоставленных предписаний. В частности, не приведена в порядок проектная документация на объект в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. По результатам проверки, повторно отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ на объекте, а нарушителям градостроительного законодательства выданы предписания об устранении нарушений. На ООО «Украинский строительно-техническая экспертиза» и ООО «ПВИ« Николаевагропроект » наложены штрафные санкции в размере 30 тысяч гривен и 16,8 тысяч гривен.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024