«Может у Арахамии сейчас найдётся желание приехать на завод?» – Ильюк раскритиковал менеджмент «Зори»-«Машпроект», где людям приходится работать при температуре в +2°C

  • 12:19
  • 21.01.2022
IMG_3980

Глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Николаевском горсовете Артём Ильюк раскритиковал деятельность руководства госпредприятия «Зоря»-«Машпроект», которое вынуждает своих подчиненных работать при низких температурах.

Соответствующее заявление депутат опубликовал на своей странице в Facebook.

Артём Ильюк написал, что работникам «Зори»-«Машпроект» приходится работать в холодных помещениях, где температура не всегда достигает даже +15°C. В производственных цехах ситуация куда хуже – там приходится работать практически в мороз, при температуре +2°C.

– Утром узнал об очередном маразме, которое устроило руководство «Зори»-«Машпроект» для заводчан. Людям приходится работать в холоде. В ход шли любые методы согреться – кондиционеры, обогреватели, кофе, чай. Это лучше, чем от переохлаждения получить недуг, – написал депутат.

По информации Ильюка, руководство предприятие накануне запретило сотрудникам пользоваться любыми приборами прогрева помещений. Такие события на «Зоре» происходят сразу после внепланового отпуска для коллектива завода из-за «экономии энергоресурсов», а также после новостей о том, что с территории предприятия украли дорогостоящее оборудование.

– Мало того, что который год они уничтожают предприятие, но вдобавок так низко издеваются над людьми, которые годы своей жизни отдали «Зоре», – заявил оппозиционер.

В итоге, Артём Ильюк обратился к руководству «Зори»-«Машпроект», потребовав наладить работу предприятия в комфортных для людей условиях.

– Ваши высокие и теплые должности – не повод терять связь с реальностью и наплевательски относится к подчиненным, к многотысячному коллективу профессионалов. Не можете наладить работу – освобождайте кресло и уезжайте туда, откуда приехали, – написал Ильюк.

Глава ОПЗЖ в горсовете Николаева также вспомнил о визите на «Зорю» руководителя фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давида Арахамии вместе с руководством концерна «Укроборонпром». Делегация посетила завод в апреле 2021 года, пообещав поддержку и содействие в получении новых иностранных заказов. Ильюк предложил народному депутату Давиду Арахамии посетить предприятие сейчас и оценить его текущее состояние.

– Помнится, как полгода назад на «Зорю» с целой делегацией приезжал главный «слуга народа» Арахамия. Обещали работу, антикризисную турборежимную команду... Так где же обещанные заказы из Индии? Может у господина Арахамии найдётся желание сейчас приехать на «Зорю»? Посидеть в цеху при +2 градуса, пообщаться с людьми, которым полгода назад дали надежду на работу. Или это вышел очередной Зе-обман? – резюмировал Артём Ильюк.

Ранее сотрудники государственного предприятия «Зоря» - «Машпроект», расположенного в Николаеве, пожаловались на сложные условия работы.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024