Стоит ли инвестировать в недвижимость в курортных городах Украины

  • 13:29
  • 19.01.2022

Инвестиция в недвижимость на сегодняшний день - самое прибыльное капиталовложение. Так как наблюдается тенденция роста стоимости квадратного метра на рынке недвижимости. И совсем не важно первичный это или же вторичный рынок. Это влияет только на размер инвестиций и дальнейшую ее прибыль.

Купить квартиру в одном из курортных или туристических городов дает возможность увеличить прибыль от вложенных инвестиций.

Одесса, Николаев, Херсон - курортные и колоритные города, привлекают в первую очередь огромное количество туристов и отдыхающих. Например, Одесса принимает не только любителей морского отдыха, но и ценителей исторической культуры, так как город богат красивыми и культурными достопримечательностями.

Если рассматривать инвестицию в сезонный бизнес, то лучше всего будет найти объявления на сайте Dom.Ria и купить в Одессе домик у моря, цена которого будет на порядок выше чем квартиры, но и размер прибыли будет конечно же тоже в разы больше.

Где лучше купить квартиру в Одессе или Николаеве для инвестиций?

Аренда недвижимости в курортных городах - достаточно прибыльный вид деятельности. Также чем выше стоимость арендуемого объекта, тем больше прибыль. Особенно если это первичное строительство, вложения минимальный, а результат максимальный.

Если домик у моря можно отнести только к сезонной сдачи в аренду, то квартиру в новостройке можно сдавать в аренду круглогодично, что дает надежность стабильного дохода.

Для достижения цели необходимо выбрать квартиру в перспективном жилом комплексе:

  • Планировка должна быть удобной и комфортной. Комнаты желательно – раздельные, состоящие из двух спален и достаточного количества спальных мест;
  • Место расположения квартиры должно быть как можно ближе к центру города. Так как большинство туристов хотят остановиться рядом с достопримечательностями города, чтобы не тратить время на дорогу;
  • Также не забывать о развлекательной зоне, туристы очень любят местный колорит и готовы с утра до вечера находятся в нем;
  • Наличие тематических кафе и ресторанов будет большим плюсом. Так как многие отдыхающие едут не только за достопримечательностями города, но и за национальной кухней, отведать интересные и вкусные блюда;
  • качественный и современный ремонт, чем дороже и современней он будет, тем больше будет спрос;

Вложение средств в жилой комплекс придерживаясь вышеуказанных пунктов, будет отличной инвестицией на будущее и принесет не маленькую прибыль.

Также необходимо учесть то, что большое значение имеет сам курортный город, то бишь в каким из курортных городов лучше купить квартиру для сдачи ее в аренду. К примеру в Одессе, стоимость квартиры будет выше чем в Николаеве, но спрос будет немного больше. Николаев – замечательный курортный город, тихий, спокойный, любимое место для семейного отдыха с детьми, а вот Одесса, уже для тех кто помимо моря любит еще развлечься.

Необходимо помнить, то что цены на квартиры зависят  от таких факторов как  расположения (имеется в виду близость к центру или же с видом на море) и изменяются относительно роста или падения цен на рынке недвижимости.

Динамика цен показывает, что квартиры в центральной части города дороже, чем на окраине, а спальные районы города наиболее дешевые в плане жилья.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024