Глава САД Антощук считает, что Варваровский мост до сих пор не отремонтирован из-за вражды городской власти с депутатским корпусом

  • 08:32
  • 13.01.2022
изображение_2022-01-12_170944

Глава Службы автомобильных дорог Николаевской области Александр Антощук считает, что если бы городская власть и депутатский корпус «не очерняли друг друга», то Варваровский мост был бы уже отремонтирован.

Об этом он заявил в ходе своей пресс-конференции 12 января, передает корреспондент Шиповника. 

Антонщук сообщил, что после подписания документов о передаче Варваровского моста на баланс «Укравтодора» – САД приступит к ремонту моста.

– Когда к нам прийдет документ о том, чтобы Служба автомобильных дорог приняла мост – мы его примем и тогда начнем уже какие-то планы по строительству и ремонту. Я уверен, что если бы город (городская власть, - ред.) и депутатский корпус не пытались бы друг друга очернять, то, наверное, у них бы тоже получилось отремонтировать этот Варварвоский мост. Ремонт Варвароского моста не будет отличатся от ремонта всех других мостов. Когда мы получим Варварвоский мост на баланс, тогда мы будем говорить о том, есть ли у нас на это деньги или нет. На сегодняшний день их нет, но мы их и не просим, потому что он не наш, – сообщил он.

Как известно, в августе 2020 года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что «Укравтодор» официально принял на баланс Варваровский мост. Однако позже глава Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый опровергданную информацию. Тогда Владислав Невеселый рассказал, что для передачи Варваровского моста на баланс «Укравтодора» еще нужно пройти ряд процедур. В частности, согласовать передачу с Министерством экономики Украины, получить решение Кабинета Министров Украины, а также провести комиссию с участием «Укравтодора», Службы автодорог и балансодержателя.

Позже оказалось, что в «Укравтодоре» и Министерстве развития экономики не могут разобраться, где находится полный пакет документов, который необходим для передачи Варваровского моста в Николаеве государству.

Напомним, что 6 февраля депутаты Николаевского городского совета одобрили передачу на баланс Укравтодора Варваровского, Ингульского и Широкобальского мостов.

В марте Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что Укравтодор заканчивает подготовку документов и готовит представление на Кабинет министров о передаче Варваровского моста на баланс государства.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024