Мэр Николаева попросит нардепов пролоббировать передачу Варваровского моста на баланс государства

  • 16:26
  • 14.12.2021
изображение_2021-12-14_162301

Николаевский городской голова Александр Сенкевич напишет письмо-обращение к народным депутатам Украины, с просьбой пролоббировать передачу Варваровского моста на баланс государства.

Об этом стало известно во вторник, 14 декабря, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, пишет Шиповник.

Мэр Александр Сенкевич подчеркнул, что до конца 2021 года необходимо передать Варваровский мост на баланс государства.

– Мы с вами слышали много обещаний относительно передачи Варваровского моста в государственную собственность от разных народных депутатов. Я хочу написать письмо к народным депутатам Украины, чтобы они включились в этот процесс, чтобы до конца этого года пролоббировали передачу моста в государственную собственность. В течение этого года мы получали множество отписок, переписок от разных министерств, ведомств относительно замечаний по документам. Я понимаю, почему это происходило, в начале прошлого году денег на обслуживание и содержание этого сооружения не было в госбюджете. Мне сообщили, что теперь выделяются деньги на содержание в целом всех сооружений, не перечисляя их. Наша задача передать мост до конца этого года, чтобы в следующем году этот объект стал государственным и были использованы деньги на проектирование капитального ремонта, – сообщил Сенкевич.

Как известно, в августе 2020 года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что «Укравтодор» официально принял на баланс Варваровский мост. Однако позже глава Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый опровергданную информацию. Тогда Владислав Невеселый рассказал, что для передачи Варваровского моста на баланс «Укравтодора» еще нужно пройти ряд процедур. В частности, согласовать передачу с Министерством экономики Украины, получить решение Кабинета Министров Украины, а также провести комиссию с участием «Укравтодора», Службы автодорог и балансодержателя.

Позже оказалось, что в «Укравтодоре» и Министерстве развития экономики не могут разобраться, где находится полный пакет документов, который необходим для передачи Варваровского моста в Николаеве государству.

Напомним, что 6 февраля депутаты Николаевского городского совета одобрили передачу на баланс Укравтодора Варваровского, Ингульского и Широкобальского мостов.

В марте Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что Укравтодор заканчивает подготовку документов и готовит представление на Кабинет министров о передаче Варваровского моста на баланс государства.

Напомним, что власть Николаева настроена передать Варваровский мост на баланс государства. С другой стороны, город не будет проводить разрабатывать за 20 миллионов гривен проектно-сметную документацию ремонта моста, о чем просит «Укравтодор».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024