В Агентстве развития Николаева пообещали до конца 2022 года разработать Стратегию города

  • 14:27
  • 08.12.2021
изображение_2021-12-08_142515

Исполняющая обязанности директора КУ «Агентство развития Николаева» Анна Ганжул заявила, что до конца 2022 года разработают стратегию развития Николаева.

Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту Шиповника.

Стоит отметить, что разработать, утвердить и реализовать Стратегию развития города планировали, как только создали данное коммунальное учреждение. 

Экс-директор КУ «Агентство развития Николаева» еще в 2016 году заявил, что именно разработка Стратегии развития города главная цель на 2016 год. Позже Василий Гошовский, во время отчета о работе за 2016-2017 года, сообщил, что до конца 2018 года реализуют Стратегию. Данный проект так и не реализовали. 

В свою очередь, Анна Ганжул заявила, что до конца 2022 года реализуют Стратегию развития города. Отметим, Ганжул подчеркнула, что средства на реализацию стратегии привлекли из «крупного мирового фонда», о какой сумме идет речь пока неизвестно.

– У нас есть определенные переговоры – с января начнем процесс написания стратегии развития Николаева, будем писать год. Стратегия развития Николаева – это очень дорогостоящий процесс. Если бы нам выделили эти средства из городского бюджета, то большой ряд проектов не был бы реализован. Я думаю, что те же депутаты и горожане будут говорить: «Зачем нам эта стратегия? Нам не нужна стратегия, нам нужна крыша моего дома – это логично». Один из крупных мировых фондов решил поддерживать нас в этом процессе. Количество выделенных средств на эту цель не могу сказать, только в следующем году будет понятно, – сообщила она.

Напомним, что коммунальное учреждение «Агентство развития Николаева» было создано в 2016 году в рамках реализации проекта, на который посольство Канады предоставило грант в размере 480 тысяч 300 гривен. 

Отметим, задачей агентства является привлечение инвестиций и грантов, развитие и использование научно-технического потенциала Николаева, обеспечение внедрения современных экологически чистых, безопасных, ресурсосберегающих технологий, производства и реализации новых видов конкурентоспособной продукции.

Напомним, что депутатская комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета намеренна обратится к мэру Александру Сенкевичу с требованием разъяснить необходимость и целесообразность существования коммунального учреждения «Агентство развития Николаева».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024