«Челси» и «МЮ» сыграли вничью в Центральном матче тура АПЛ

• 20:47
  • 28.11.2021

В центральном матче 13-го тура Английской Премьер-лиги лондонский «Челси» и «Манчестер Юнайтед» расписали ничью - 1:1. Результативные удары на счету Санчо и Жоржиньо.

Об этом передает РБК-Украина.

Игроки «Челси» в первой половине действовали более остро, но реализовать свои шансы так и не смогли. А на старте второго тайма «аристократы» привезли гол в собственные ворота. На 50-й минуте Жоржиньо потерял мяч в центре поля, Санчо вышел один в один с Менди и шансом воспользовался - 1:0. Для Санчо, к слову, это лишь второй результативный удар за «МЮ» и всего через четыре дня после дебютного гола.

Лондонцы все же сравнять смогли. Уан-Биссака на 67-й минуте в штрафной подбил ногу Силвы, за что рефери назначил пенальти. «Точку» реализовал Жоржиньо, исправившись за ошибку во время первого гола - 1:1.

До конца матча «аристократы» имели еще несколько шансов, но больше голов в матче не было.

Напомним, что Сборная Украины по футболу, победив команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:0, заняла второе место в группе. Таким образом, украинские футболисты получили право сыграть в стыковых матчах для выхода на Чемпионат мира, который пройдет в 2022 году в Катаре.