Сборная Украины в важнейшем матче обыграла Боснию и Герцеговину в отборе на ЧМ-2022

• 23:39
  • 16.11.2021
jksad

Сборная Украины по футболу, победив команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:0, заняла второе место в группе. Таким образом, украинские футболисты получили право сыграть в стыковых матчах для выхода на Чемпионат мира, который пройдет в 2022 году в Катаре

В первом тайме команды демонстрировали приблизительно равную игру. Если сборная Украины пыталась больше контролировать мяч, то игроки Боснии и Герцеговины делали ставку на быстрые контратаки.

Стоит отметить несколько опасных ударов от футболистов Украины в начале игры, когда из-за пределов штрафной соперника сначала пробивал Руслан Малиновский, а позже Александр Зинченко. Все же, самый опасный момент возник именно у ворот украинской сборной, где на последней минуте первого тайма боснийцы едва не забили после углового – лишь шикарный сейв вратаря Георгия Бущана спас украинскую сборною от гола «в раздевалку».

На второй тайм подопечные Александра Петракова ожидаемо вышли более настроенными на активную игру, и уже на 58-й минуте украинским футболистам таки удалось распечатать ворота боснийцев. После красивого прохода по левому флангу и передачи в штрафную от Виктора Цыганкова, мяч попал к Зинченко, который забил практически в пустые ворота.

Но и на этом украинские футболисты не остановились, и на 79-й минуте, после массированной атаки боснийцев и быстрого выхода из-под прессинга, гол забил вышедший на замену Артем Довбик.

Также важно, что в параллельной игре сборная Финляндии проиграла Франции, пропустив таким образом Украину на второе место. Разрыв между двумя сборными в итоге составил всего одно очко.

Сами стыковые матчи пройдут в конце марта 2022 года.