В мэрии Николаева на капитальный ремонт детского городка «Сказка» выделят около ₴5 миллионов

  • 14:43
  • 08.11.2021
skazka-4

В Николаевском городском совете в 2022 году на капитальный ремонт и реставрацию детского городка «Сказка» планируют выделить около 5 миллионов гривен.

Об этом стало известно сегодня, 8 ноября, в ходе брифинга начальника городского управления по вопросам культуры Юрия Любарова, пишет Шиповник.

По словам начальника городского управления по вопросам культуры Юрия Любарова, детский городок «Сказка» принадлежит городу, поэтому чиновник надеется, что городская власть выделит средства на реставрацию.

– В городском бюджете планируют выделить до 5 миллионов гривен на капитальный ремонт «Сказки». Мы надеемся, что будут выделены средства, потому что это городская собственность. Капитальный ремонт закончат в следующем году. Город должен проложить электросеть и водоснабжение. Также планируется реставрация двух входов в городок: со стороны Областного дворца культуры и со стороны улицы Лягина, – сказал он.

Юрий Любаров отметил, что поскольку «Сказку» ремонтируют частями, закрывать полностью ее не планируют.

– «Сказка» будет ремонтироваться частями, закрывать полностью ее уже не будем. На данный момент ремонтируется та часть городка, которая находится вдоль улицы Чкалова и она будет открыта в конце ноября-начале декабря. Проложены новые дорожки, плитка, строятся новые аттракционы и будут привезены зоны для установки бесплатных детских площадок, – подчеркнул он. 

Отметим, что вначале февраля 2021 года мэрия объявила конкурс на выбор предпринимателей, которые займутся развитием детского города «Сказка». Сам детский игровой комплекс заранее разделили на десять зон, по каждой из которых подавались конкурсные предложения. Известно, что на конкурс подались 13 компаний и частных предпринимателей.

Как известно, арендатором детского городка «Сказка» является бизнесмен Александр Скрипин, которого связывают с вице-мэром Сергеем Кореневым. Последний с августа нынешнего года находится под следствием по делу о хищении порядка 27 миллионов гривен при реконструкции Соборной площади.

Напомним, что зам Сенкевича заявил, что в «Сказку» начали съезжаться туристы с других городов и посетовал, что в городок вкладывает деньги только новый арендатор. 

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024