Зам Сенкевича заявил, что в «Сказку» начали съезжаться туристы с других городов и посетовал, что в городок вкладывает деньги только новый арендатор

  • 09:05
  • 06.11.2021
skazka_4

Первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков заявил, что детский городок «Сказка» до конца полноценно не работает из-за того, что мэрия вкладывает минимальное количество средств из городского бюджета на его развитие.

Об этом он рассказал в эфире программы «Диалог» на телеканале МАРТ, пишет Шиповник.

По словам первого вице-мэра Виталия Лукова, большую часть средств на модернизацию детского городка «Сказка» вкладывает частный предприниматель, который с недавних пор арендует большую часть территории «Сказки».

– Тормозит то, что город совсем не вкладывает в детский городок «Сказка». Средства вкладывает предприниматель, который сейчас проводит хозяйственную деятельность на территории городка. Те, кто посещал «Сказку», увидели, насколько она изменилась. Конечно, есть уместные замечания николаевцев, что должны быть бесплатные зоны отдыха и зоны для маленьких детей, – сказал чиновник.

Как известно, арендатором детского городка «Сказка» является бизнесмен Александр Скрипин, которого связывают с вице-мэром Сергеем Кореневым. Последний с августа нынешнего года находится под следствием по делу о хищении порядка 27 миллионов гривен при реконструкции Соборной площади.

Вице-мэр Виталий Луков отметил, что для полноценной работы детского городка «Сказка» нужно решить технические вопросы на его территории.

– Планируется обустройство бесплатных зон отдыха и зон для маленьких детей. Но есть нюанс: у некоторых объектов на территории отдельные входы для полива. Это усложняет работу. Также необходимо заменить электрическое оборудование. Из-за технических моментов откладывается стопроцентная готовность «Сказки» к открытию. Смотря на тот процесс, который сейчас идет в городке, я вижу, что всё будет в порядке и «Сказка» будет работать, – подчеркнул Луков. 

Первый вице-мэр добавил, что когда полностью откроют все зоны отдыха и развлечений детского городка «Сказка» в Николаев будут приезжать туристы со всей Украины, чтобы полюбоваться местной достопримечательностью:

– Городок будет иметь такой вид, что к нему будут приезжать туристы с других городов. Я знаю, что уже приезжают с других городов, чтобы там отдохнуть. В «Сказке» есть развлечения за деньги и бесплатные. Мы двигаемся в правильном направлении.

Напомним, что в Николаеве в детском городке «Сказка», который открыли 21 августа после реконструкции, засохли кусты самшита.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024