«С угрозами набросились на персонал и требовали «кислород»: Федорова заявила, что ночью неизвестные напали на областную инфекционку

  • 11:33
  • 05.11.2021
233458-0

В Николаеве, в ночь на 5 ноября, родственники женщины, которую на частной скорой помощи перевозили из Новобугской райбольницы, ворвались в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» и требовали кислород.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный врач КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова.

Светлана Федорова отметила, что люди сломали шлагбаум, и начали выбивать двери в приемный покой:

— В 00:15 ворвалась группа незнакомых людей на территорию больницы. Сломали шлагбаум, начали выбивать двери в приёмный покой. С угрозами набросились на персонал, с требованием «кислород!». Тревожная кнопка есть. Вызвали сразу полицию. Дежурный врач, медсестра, санитарочка - девочки. Что они против агрессии отчаявшихся людей?!

Как оказалось в частной скорой помощи находилась женщина в тяжелом состоянии, которую привезли из Новобугской ЦРБ, куда она поступила 3 ноября.

— Оказалось, что пациентка поступила в Новобугскую ЦРБ 03.11.21 года, и при полном отсутствии кислорода, умеющего оказывать помощь персонала, реанимации и т.д. ее родственники не стали ждать, пока она умрёт без помощи и начали действовать вот таким путем, – написала Светлана Федорова.

Главврач инфекционной больницы также обратилась с просьбой не поднимать руку на медиков.

— Нас вот-вот не станет. Я говорю о своей больнице. Нас упорно банкротят, и скоро сотрут в порошок.  Но до последнего мы на своём посту. Так не убивайте нас ещё вы, люди! Мы такие же! Мы с вами! Нас тоже убивает власть, не уподобляйтесь им, пожалуйста, – призвала Светлана Федорова.

Напомним, главный врач КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова намерена сложить мандат депутата областного совета и попросила подписчиков в Facebook помочь ей с этим определиться.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024