Саакашвили отказывается от встреч с медиками, личный врач заявил, что нужно быть готовыми к любому сценарию

  • 10:23
  • 02.11.2021
5d3269f-saakashvili-fb

Состояние здоровья Михаила Саакашвили, продолжающего голодовку в тюрьме в Рустави, может ухудшиться в любую минуту, он отказывается от встреч с врачами консилиума.

Об этом заявил журналистам личный врач бывшего президента Грузии Николоз Кипшидзе.

— Состояние Михаила Саакашвили может ухудшиться в любую минуту. Он уже похудел на 20 килограммов. Он принимает только те лекарства, которые не связаны с голодовкой. В последние три дня он не сдает анализы и отказывается от встреч с врачами консилиума. Мы должны быть готовы к любым сценариям, - сказал Кипшидзе, посетивший в ночь на вторник Саакашвили в тюрьме.

Экс-президент Грузии, ныне гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси. В настоящее время Саакашвили находится в тюрьме в городе Рустави.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес - сфальсифицированными. 1 октября Саакашвили объявил голодовку.

30 октября в Грузии прошел второй тур местных выборов. Грузинская оппозиция не признала их итоги, сочтя их сфальсифицированными.

Напомним, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани прокомментировал вопрос экстрадиции в Украину задержанного Михаила Саакашвили в Украину. Он отметил, что этот вопрос с Киевом не обсуждался.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024