Николаевский спортсмен Набиев вылетел из XXI Чемпионата мира по боксу

• 16:53
  • 29.10.2021
Снимок экрана 2021-10-29 в 16.48.08

Николаевский спортсмен Эльмир Набиев проиграл на XXI Чемпионате мира по боксу преставителю Венесуэлы Жоэлю Финолу Ривасу, который проходит в Белграде.

Об этом пишет Шиповник.

Отметим, что соревнования проходят в новых 13 весовых категориях. За награды будут состязаться 510 боксеров из 88 стран.

В составе сборной Украины после длительного перерыва на соревнованиях такого уровня выступил представитель Николаевской области, 21-летний Эльмир Набиев. Воспитанник Николаевской ДЮСШ №2 и заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло выступит в весовой категории до 54 кг.

В этом весе заявились 30 боксеров. Бой у Набиева состоялся с 25-летним Жоэлем Финолом Ривасом. Этот венесулец - серебряный призер Олимпийских игр-2016 в Рио, боксировал он и на Играх-2020 в Токио, но уступил в первом же бою.

Напомним, что 12 сентября николаевский боксер Набиев выиграл «золото» чемпионата Украины.